В СТАРОЙ КРАСНОГОРКЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ СНОВА ЛОМАЮТ ВОДОСТОЧНЫЕ ТРУБЫ
Речь идет об отметах водосточных труб. Проще говоря, это нижняя часть конструкции. Она и притягивает к себе нездоровую энергию вандалов.
Только в октябре от вандальных действий пострадало около десятка многоквартирных домов. В их числе Исетская, 37 (на фото), 15, 17, Стахановская, 14, Исетская, 42 и др. В общей сложности подрядчикам пришлось ремонтировать 22 водосточные трубы. Некоторые из пострадавших домов были после проведенного региональным оператором капитального ремонта. То есть трубы были новыми….
Старая Красногорка уже не первый раз подвергается подобным «нападениям» вандалов на водосточные трубы. Именно в этой части города чаще всего фиксируются подобные поломки. Сложно сказать, что движет местными жителями или гостями старой части Красногорского района. Но интерес к водосточным трубам буквально нездоровый. Их пинают, приводя к деформации, отламывают и бросают рядом с МКД. Что удивляет? Никто на подобное не жалуется. Об очередных «нападениях» на водостоки сотрудники жилищного участка № 18, которые и обслуживают местный жилой фонд, узнают в ходе еженедельных осмотров.