СРАЗУ У ТРЕХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ЖИЛИЩНОГО УЧАСТКА № 10 ОТРЕМОНТИРОВАЛИ КРОВЛИ
Оговоримся сразу, речь не идет о капитальном ремонте. Это обычные текущие работы. Они оплачиваются по строке «Содержание и текущий ремонт». И выполняются для того, чтобы избежать подтопления крыш до капитального ремонта, который по региональной программе проводит региональный оператор.
В ходе таких работ крыша ремонтируется не вся. Подрядчик обновляет только проблемные участки. Безусловно, это не самое оптимальное решение, но единственно возможное в условиях существующих законодательных норм.
Текущий ремонт кровель подрядчик по заданию КУДЕЗ провел на Механизаторов 74, Каменской, 67А и Челябинской, 36. По региональной программе капитальный ремонт кровель у этих МКД запланирован на 32, 35 и 41 годы соответственно. Текущие работы, выполненные большими картами, стало настоящим выходом в такой ситуации для текущих крыш.