ПРОМЫВКА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ИДЕТ ВЫСОКИМИ ТЕМПАМИ
На данный момент отработана почти половина адресов. В Синарском районе темпы промывки чуть выше, чем в Красногорском. Но нет сомнения, что все работы будут проведены в срок.
По данным на вчерашний день в Синарском районе промыто ровно 50% многоквартирных домов. В Красногорском районе — 44. Сегодня профилактический душ принимают общедомовые отопительные системы семи многоквартирников. Это: Кирова, 45Б, Строителей, 5, Карла Маркса, 42, 47 и 50, Прокопьева, 6А, а также Исетская, 7. Жильцов этих многоквартирных домов попросили не проводить никаких ремонтных работ с батареями.
Напомним, в ходе промывки система теплоснабжения МКД сначала проходит экзамен на прочность - гидравлические испытания, а после сам профилактический душ. Последний позволяет очистить коммуникации от окалины и ржавчины, позволяя трубам греть сильнее и служить дольше. Для Уральской зимы, где бывают крепкие морозы, это очень важно.