ЖИЛЬЦЫ МНОГИХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРОДОЛЖАЮТ СЧИТАТЬ, ЧТО СОТРУДНИКИ УК САМИ ДОЛЖНЫ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО В ТОМ ИЛИ ИНОМ ПОДЪЕЗДЕ ПЕРЕГОРЕЛА ЛАМПОЧКА
В очередной раз спешим напомнить жильцам многоквартирных домов, что системами «Умный дом», которые бы удаленно сообщали диспетчерам о перегоревших в подъездах лампочках, наши МКД не оборудованы. Единственным источником такой информации для принятия ответных мер могут быть сами жители. Но они об этом как-то забывают.
Много проще людям написать гневный пост в Интернете о бездействии УК. Но сотрудники управляющей компании не обследуют подъезды ежедневно. В перечне минимальных работ этого и не прописано. В такой ситуации оперативно выявить сгоревшую лампочку и дать задание подрядчику ее поменять невозможно. Но и особых трудностей с заменой осветительного прибора тоже нет.
Напомним, освещение в подъезде является частью общедомового имущества. Менять лампочки самостоятельно жильцам не нужно. Достаточно сообщить о перегоревшем «светиле» в аварийную службу. Для этого надо просто позвонить по номеру 8 (3439) — 399-302. Специалисты приезжают максимально быстро. Кстати, по этому же номеру телефона принимают заявки по проблемам по фасадному или козырьковому освещению.