ПРОДОЛЖАЕМ РЕМОНТИРОВАТЬ ОБЩЕДОМОВУЮ КАНАЛИЗАЦИЮ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ АСФАЛЬТА
Речь снова идет о бестраншейной прокладке трубопроводов хозяйственно-бытовой канализации. Данный метод прочно вошел в работу подрядчиков КУДЕЗ. И в декабре он снова был применен по ряду адресов.
В их числе Парковая, 36, Каменская, 48 и 83, Алюминиевая, 67 и др. В среднем подрядчик через прокол по каждому из этих адресов заменил по 6, 5 погонных метра трубопроводов. Согласитесь, если бы такую трубу проложить привычным методом, пришлось бы вскрывать значительные участки асфальта. А здесь и канализация заменена, и дворовые асфальтовые покрытия остались целыми.
Еще одно преимущество данного метода заключается в том, что он не сильно зависит от погоды. Заменять подобным образом отдельные участки наружной канализации можно практически круглый год. Безусловно, технология требует большей кропотливости. Но трудности управляющую компанию и ее подрядчиков не пугают. Главное, что данный метод позволяет не устраивать раскопок во дворе. Что касается строки расходов, данные работы производятся по текущему ремонту.