УСТАНОВКА ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН В ПОДЪЕЗДАХ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШОЙ РЕДКОСТЬЮ
Но иногда все же некоторые не самые активные группы собственников изменяют своим привычкам и голосуют за тот или иной вид работ. Итог — в многоквартирных домах происходят перемены к лучшему.
Замена деревянных окон на пластиковые в подъездах как раз и является одним из видов работ, которые осуществляются только по инициативе собственников. Если таковая отсутствует, конструкции, которые были установлены при строительстве МКД, ремонтируются. Пик активности жильцов на проведение данных работ пришелся на 2012-2016 годы. Сегодня замена деревянных окон на пластиковые скорее исключение. Но оно тоже присутствует.
В ближайшее время пластиковыми окнами обзаведется дом № 22 по улице 16-й годовщины Октября (поселок Северный). Это шестиподъездная пятиэтажка. Она была построена в 1980 году. Замене будут подлежать все 24 окна. Подрядчик фронт работ уже осмотрел, замеры сделал. Сейчас конструкции изготавливаются.