ЛЕТОМ ДЕТСКИЕ ИГРОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЧАЩЕ ВСЕГО СТРАДАЮТ ОТ ВАНДАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ПОДРОСТКОВ
Очередная партия игрового оборудования была восстановлена подрядчиком КУДЕЗ сразу по двум десяткам адресов. В их числе Зои Космодемьянской, 29, Беляева, 4А, Бажова, 2 и 5А, Свердловская, 20 и многие-многие другие. Характер поломок говорит о том, что примерно в половине дворов это был не износ оборудования. Ломали его специально.
Неизвестные вырвали трапы, бортики у игровых комплексов, расшатали стойки и пр. При общении с местными жителями стало ясно, что так подростки старались продемонстрировать друг другу свою силу. Жильцы многоквартирных домов замечаний им делать не стали. Побоялись ответной реакции.
К счастью, восстановить элементы детских игровых комплексов удалось. Но так происходит не всегда. Если отремонтировать оборудование невозможно, управляющая компания вынуждена его демонтировать. А вот установка нового делается уже по протоколу голосования жителей и только при наличии средств на лицевом счете дома. Так говорит закон. Мнение некоторых о том, что на месте вывезенного детского комплекса УК обязана за свой счет поставить новый, является ошибочным.
Что касается ремонта ДИКов, он также осуществляется за счет средств дома. КУДЕЗ «до последнего» борется за каждый элемент городка. Пока его можно восстановить, это делается.