В ПРОШЕДШИЕ ВЫХОДНЫЕ ЕЩЕ В НЕСКОЛЬКИХ ДВОРАХ ПРОШЛИ МИНИ-СУББОТНИКИ
Почему мини? Они коснулись только дворовых клумб и палисадников. За этими зонами жильцы многоквартирных домов предпочитают следить сами. Дворников просят на клумбы не заходить. Но у сотрудников подрядных организаций и без цветников работы полно.
Традиционно дворники наводят порядок на газонах, детских площадках, отмостках, внутриквартальных дорогах, тротуарах. Это пространства, которые по кадастровой карте города являются придомовыми. Вне данных территорий подрядчики КУДЕЗ уже не работают. Даже если эти территории находятся вблизи многоквартирных домов. Например, газоны со стороны центральных тротуаров. Именно по ним поступает множество жалоб. Вот только УК за данные пространства уже не в ответе.
В прошлые годы жильцы многоквартирных домов выходили на уборку таких газонов охотно. Управляющая компания снабжала активистов мешками для мусора, перчатками, инвентарем. В этом году пока инициативы от собственников МКД не наблюдается. Что касается клумб, в прошедшие выходные чистоту и порядок на них наводили жители Октябрьской, 100, Механизаторов, 2 и 74, Чехова, 7, Белинского, 71А, Шестакова, 3 и 22, Железнодорожной, 38, проспекта Победы, 52, Лермонтова, 165 и Кирова, 3, Добролюбова, 28, Титова, 3, Мусоргского 7А.