ЖИТЕЛИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ СТАЛИ ПРИНОСИТЬ В КУДЕЗ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УСТАНОВКУ ЛАВОЧЕК
В числе первых оказались жильцы Советской, 8. Они захотели установить скамейки в своем дворе. Примечательно, что не на детской площадке, а у подъездов. Свое желание подтвердили необходимым коллективным заявлением.
Управляющую компанию заинтересовало, почему местом установки лавочек выбрали зоны у подъездов. Еще несколько лет они были в аутсайдерах. Более того, жильцы даже просили демонтировать имеющиеся объекты. Главный аргумент: асоциальный компании, которые по ночам размещались на лавочках у подъездов, мешали спать жильцам нижних этажей.
Примерно два года назад ситуация изменилась. Собственники вновь стали просить о лавочках у подъездов. Говорили, что пожилым людям, которые в силу здоровья уже с трудом передвигаются, такие «сидения» позволяют дышать воздухом и общаться друг с другом. На Советской, 8, как раз подобная история.
Напомним, для установки лавочек во дворах протокол голосования собственников не требуется. Достаточно коллективного заявления. Подобные документы, кстати, сейчас принимают в жилищных участках.