КУДЕЗ ГОТОВИТСЯ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ РАБОТ ПО ВЫВОЗУ СНЕГА ИЗ ДВОРОВ
На данный момент работы приостановлены. И приостановлены они на рекордной цифре в 22300 кубов. Это почти в пять раза больше среднегодовых значений по вывозу дворового снега. Но предельными эти показатели назвать нельзя. Вывозить снег подрядчики еще будут.
Но только с подтопляемых территорий. Начальники жилучастков осматривают дворы по несколько раз в неделю. Кучи снега тают на глазах. Этому способствует погода. Ночные минусовые температуры и дневные температуры, приближенные к нолю, плюс солнце, это все помогает «сугробам» уменьшаться в размерах, не образуя больших луж.
Кстати, с лужами тоже проблем не будет. Техника у подрядчиков к откачке талых вод готова. Напомним, ликвидации подлежат «дворовые водоемы» чья глубина больше 15 см. В противном случае откачать воду будет технически невозможно. Вот с таких особо проблемных территорий кучи снега подрядчики начнут вывозить в ближайшее время. Но пока точные объемы назвать сложно.