В ОЖИДАНИИ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ
04 июля 2016Ремонт оборудования на Синарской ТЭЦ идет по плану. Об этом сообщили сегодня на совещании коммунальных структур в администрации города представители предприятия. К концу недели в домах жителей Синарского района должна появиться горячая вода.
По предварительным данным, готовить воду на теплоэлектроцентрали начнут с 6 июня. Днем позже представители транспортирующей организации ООО «УК «Теплокомплекс» отберут пробу на наличие бактерии легионеллы.
– На анализ понадобятся сутки. Если он будет отрицательным, сети переведут на циркуляцию, после чего мы начнем подавать горячую воду в дома. Ориентировочно это случится во второй половине дня 8 июля, – пояснил главный инженер ООО «УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов.
На время проведения ремонтных работ на Синарской ТЭЦ без горячего водоснабжения на две недели остались дома в п. Октябрьский, п. Мирный, п. Северный, п. Трубный. Мероприятия плановые, проводятся раз в год в целях поддержания технологического оборудования в работоспособном состоянии.