Диспетчерская служба: (3439) 39-66-38 или 05


ТОНКОСТИ ПОВЕРКИ СЧЕТЧИКОВ

11 декабря 2019

 

Основная масса каменцев еще несколько лет назад оборудовала свои квартиры индивидуальными приборами учета на горячую и холодную воду. У многих пришла пора поверять счетчики. Как это сделать правильно, чтобы не было претензий со стороны контролирующих органов? Дирекция единого заказчика разработала специальные памятки, которые в ближайшее время будут размещены в жилищных участках.

Речь в данном документе не идет о специалисте, который проведет данную процедуру. Подобное можно было бы расценить как рекламу. Жильцы сами выбирают мастера по совету знакомых, в Интернете и т. д. Памятки, которые в эти дни появятся на информационных стендах, знакомят с алгоритмом действий после того, как индивидуальные приборы учета успешно прошли поверку или были заменены на новые. В этом случае необходимо:

1. принести в Жилищный участок по месту проживания, в часы приема (вторник с 13.30 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.30, суббота с 8.00 до 12.00) следующие документы:

- 2 экземпляра заполненного «Заявления на ввод в эксплуатацию приборов учета». Бланк заявления находится на сайте ООО «УК «Дирекция единого заказчика»: http://dezk-ur.ru или в жилищном участке;

- копию и оригинал паспорта прибора учета (для вновь установленного прибора учета или после замены) или копию и оригинал документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (после поверки прибора учета);

- копию и оригинал Акта организации, производившей монтаж прибора учета;

- копию удостоверения о прохождении проверки знаний по электробезопасности (при замене (установке) прибора учета электроэнергии) — не ниже III группы допуска;

- копию и оригинал согласованных Технических условий на перенос прибора учета электроэнергии (в случае его переноса). Бланк Технических условий на перенос прибора учета электроэнергии находится на сайте ООО «УК «Дирекция единого заказчика» http://dezk-ur.ru или в жилищном участке.

Скан-копии оригиналов вышеуказанных документов возможно так же направить в ООО «УК «Дирекция единого заказчика» посредством электронной почты: oooukdez@mail.ru

2. Предоставить доступ инспектору ООО «УК «Дирекция единого заказчика» к месту установки прибора учета для опломбирования и снятия контрольных показаний - не позднее месяца, следующего за датой подачи заявления (дата предоставления доступа согласовывается с заявителем предварительно по указанному собственником телефону).

ВАЖНО помнить, что оснащение квартиры приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником (п.81 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354 от 6 мая 2011г. Замена (установка) прибора учета электроэнергии - возможна только силами квалифицированного аттестованного электротехнического персонала, что подтверждается наличием удостоверения о прохождении проверки знаний по электробезопасности.

 Первые показания после замены прибора учета необходимо передавать посредством «ящиков для сбора показаний», установленных в Жилищных участках или по телефонам 39-66-44, 39-66-23 в период с 01 до 26 числа каждого месяца. Через 2 месяца возможно передавать показания посредством сайта: https://оплата-уцро.рф/

предыдущая     следующая

 


© 2011, УК «Дирекция Единого Заказчика».
Каменск-Уральский

  • Адрес:

    623400, г.Каменск-Уральский,
    пр. Победы, 11

  • E-mail:

    oooukdez@mail.ru