НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ!
11 июня 2019
На информационных досках многоквартирных домов, управляемых Дирекцией единого заказчика, появились объявления о планируемой с 6 по 27 июня санитарной обработке. Жильцам рекомендуют оформить заявку на обработку своих квартир. Многие собственники решили, что данные работы исходят от управляющей компании. Это не так.
В Каменске-Уральском в последнее время наметилась нехорошая тенденция, когда частные организации предлагают свои услуги, например, по установке и поверке индивидуальных приборов учета, а сейчас еще и по проведению санобработки, составляя свои рекламные предложения так, что жильцы делают вывод о причастности Дирекции единого заказчика. Безусловно, рекламировать свои услуги сторонним организациям запретить нельзя, однако балансировать, что называется на грани фола, нечестно по отношению к собственникам. Люди старшего возраста нередко соглашаются на проведение работ и только потом задают вопросы начальникам своих жилищных участков или в АДС «05», а действительно ли они были необходимы?
Между тем, санитарная обработка подвалов проводится в многоквартирных домах по графику в рамках содержания и текущего ремонта. За дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию подвальных помещений отвечает местная СЭС. Работы она проводит ежемесячно.
За остальными МКД следит местный подрядчик. Подвалы он обрабатывает не реже раза в год, а также работает по заявкам жителей, которые те адресуют в жилищные участки. Реакция на подобные заявки следует безотлагательно.