ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ СПОКОЙНО
10 января 2018Благодаря слаженной работе подрядных организаций, обслуживающих жилищный фонд, поставщиков, транспортировщиков энергоресурсов и управляющей компании новогодние праздники прошли без внештатных ситуаций.
В течение всех выходных коммунальные службы работали в усиленном режиме. Перед подрядчиками, ответственными за содержание многоквартирных домов, стояла задача оперативно реагировать на обращения граждан, поступающих в единую диспетчерскую и аварийную службы.
– За первые восемь дней нового года в ЕДС поступило несколько десятков звонков. В основном обращения касались недостаточной температуры воздуха в жилых помещениях. Жалобы поступали из разных районов города и не имели локального характера. По каждому адресу были направлены аварийные бригады, приняты необходимые меры, – сообщил главный диспетчер ООО «УК «ДЕЗ» Сергей Каров.
Почти вся праздничная неделя обошлась без осадков. Обильный снегопад прошел лишь в субботу и в воскресенье. За три дня все его последствия удалось полностью ликвидировать.
Особое внимание сегодня уделено своевременной очистке площадок для сбора крупногабаритного мусора. Жители начали массово избавляться от елей и сосен. При необходимости АО «Горвнешблагоустройство», отвечающее за санитарную очистку контейнеров и площадок, готово произвести дополнительные рейсы по сбору КГМ.